Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 марта 2019 года В Воркуте криминальный рейтинг развлекательных заведений вновь возглавляет кафе «Пингвин»

Лидером по количеству совершенных преступлений и административных правонарушений среди увеселительных заведений Воркуты по-прежнему остается кафе «Пингвин». За истекший месяц в полиции зарегистрировано 28 сообщений о преступлениях и правонарушениях в этом клубе, что в разы больше, чем в других развлекательных заведениях города.

В дежурной части отдела МВД РК по г. Воркуте достаточно часто регистрируются сообщения и заявления граждан по факту причинения телесных повреждений, краж, а также иных преступлений и правонарушений, совершенных как в самом кафе «Пингвин», так и на близлежащей территории. Посетители нередко жалуются на то, что руководство, администрация и охранники клуба не проявляют инициативу по устранению подобных фактов.

Так, сотрудниками отдела дознания МВД по г. Воркуте возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». В дежурную часть обратился мужчина, 1986 года рождения, который сообщил о том, что находясь в ночное время в кафе «Пингвин» лишился сотового телефона. Сумма причиненного заявителю ущерба составила более 20 тысяч рублей. Лицо, совершившее противоправное деяние, установлено. Им оказался гость увеселительного заведения. Похищенное изъято.

Как следует из материалов одного из уголовных дел, в ночное время воркутинка, 1984 года рождения, отдыхала в клубе «Пингвин», где и лишилась денежных средств. Правоохранители провели проверку, в ходе которой установили, что к краже причастен 21-летний малознакомый приятель потерпевшей. С молодым человеком заявительница сидела за столиком в развлекательном заведении. Компания распивала спиртные напитки. Потерпевшая на некоторое время отлучилась, а злоумышленник, воспользовавшись этим, похитил из ее сумочки денежные средства в сумме 5000 рублей и покинул заведение, продолжив отдых в другом кафе.

Также от рук нетрезвого посетителя пострадала воркутинка, которая обратилась в полицию с заявлением о привлечении обидчика к уголовной ответственности. Незнакомец нанес ей несколько ударов по различным частям тела. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои». Максимальное наказание, предусмотренное этой ст. – до четырех лет лишения свободы.

ОМВД России по г. Воркуте напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдении законодательства РФ, в том числе и в местах отдыха, а также призывает позаботиться о своей безопасности. Чтобы не стать жертвой преступления, закрывайте сумки, не оставляйте без присмотра личные вещи и телефоны и обходите стороной пьяные и агрессивно настроенные компании.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости