Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 марта 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции из 25 регионов РФ провели мастер-класс по безопасности дорожного движения для орловских дошкольников

Полицейские не только в интересной доступной форме рассказали детям о ПДД и безопасном поведении на дороге, но и обменялись полезным опытом ведения профилактической работы.

Ежегодно на базе Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова проходят курсы повышения квалификации для руководителей подразделений пропаганды ГИБДД, на которые собираются представители из разных регионов нашей страны. По традиции, сотрудники отделения пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Орловской области, оказывают помощь преподавательскому составу института в подготовке и проведении практических занятий для обучающихся на курсах повышения квалификации.

Так, руководители пропаганды ГИБДД из 25 регионов вместе с орловскими коллегами побывали в детском саду № 91 г. Орла. Данное дошкольное учреждение вот уже несколько лет тесно сотрудничает с региональным Управлением ГИБДД. Первый отряд ЮИД был создан три года назад и успешно функционирует именно в стенах этого детского сада.

Для гостей члены отряда юных помощников инспекторов движения продемонстрировали тематическую театрализованную постановку, в ходе которой дети в образах сказочных персонажей обучали своих сверстников правилам дорожного движения. В свою очередь, посетители провели несколько мастер-классов для малышей. В ходе одного из них детям рассказали о пользе световозвращающих элементов. Для девочек организовали салон красоты. Женщины-полицейские вплетали в волосы юных красавиц световозвращающие ленты, создавая замысловатые прически. Мальчики прикрепили к своей верхней одежде браслеты и наклейки со световозвращающим эффектом и приняли участие в импровизированном показе моды безопасности.

Самая многочисленная группа ребят посетила урок прикладного творчества. С помощью цветной бумаги, клея и карандашей дошкольники создавали аппликации «Пешеходный переход» и «Автобус». В процессе их создания ребята узнали как правильно переходить проезжую часть, почему при этом родители должны держать детей за руку, что такое поручни в автобусе и как надо себя вести в общественном транспорте.

Занятие получилось очень увлекательным и познавательным. Дети с удовольствием участвовали во всех мастер-классах, демонстрируя отличные знания по теме безопасности дорожного движения.

На память о встрече у всех ее участников остались только положительные впечатления и многочисленные фотоснимки.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости