Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 марта 2019 года В Поддорском районе полицейские раскрыли ранее совершённую магазинную кражу

В сентябре прошлого года сотрудники полиции задержали в селе Мошенское участников группы, в состав которой входили три женщины и мужчина в возрасте от 19 до 42 лет, проживающие в Великом Новгороде.

Как установили полицейские, в 2017 - 2018 годах злоумышленники неоднократно совершали хищения денежных средств у пожилых людей в Великом Новгороде Мошенском, Окуловском, Старорусском, Боровичском и Новгородском районах. При этом они представлялись работниками службы социального обеспечения и предлагали помощь в замене старых окон, оказании бесплатных медицинских услуг и покупке товаров по заниженным ценам. Но после их ухода потерпевшие обнаруживали пропажу своих сбережений.

В рамках оперативно-розыскного сопровождения данного уголовного дела, которое расследуется в Следственном управлении УМВД России по Новгородской области, сотрудники уголовного розыска пункта полиции по Поддорскому району установили причастность 23-летнего фигуранта ещё к одному преступлению.

Как выяснилось, ещё в сентябре 2017 года он находился в селе Поддорье и в выходные дни при помощи отвёртки сумел проникнуть в частный магазин, откуда похитил 20 комплектов постельного белья и несколько пледов. В дальнейшем он увез украденные вещи в Великий Новгород, где и продал при помощи своих подельниц.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости