Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 марта 2019 года В отделе МВД России по г. Ноябрьску возбуждены уголовные дела по фактам интернет-мошенничеств

В полицию Ноябрьска с заявлением о мошенничестве обратилась женщина, которая сообщила, что неизвестное лицо, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщив ложные сведения о списании денежных средств, путем обмана завладело денежными средствами в сумме 10 тысяч рублей. По данному факту сотрудниками отдела дознания ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Во втором случае женщина сообщила, что на одном из сайтов сети Интернет заказала бытовую технику, через мобильное приложение перевела 9 тысяч рублей на указанный счет, после чего продавец перестал выходить на связь. По данному факту сотрудниками отдела дознания ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По другому заявлению обратился мужчина, который рассказал, что на одном из сайтов сети Интернет заказал сотовый телефон и три чехла к нему, после чего через мобильное приложение на указанный счет перевел 24 тысячи рублей. Сотрудниками следственного отделения ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Также в полицию обратился мужчина, который сообщил, что в одной из социальных сетей нашел объявление о продаже колес на автомобиль. Пообщавшись с продавцом через Интернет, он перевел на указанный счет 17 тысяч рублей. После чего продавец перестал выходить на связь. Сотрудниками следственного отделения ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

По аналогичному принципу жертвой мошенников стал мужчина, который на одном из интернет-сайтов увидел объявление о продаже автомобиля. Договорившись с продавцом, он внес предоплату на указанный банковский счет в сумме 105 тысяч рублей, после чего дозвониться до продавца не смог. Сотрудниками следственного отделения ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными в сети Интернет, быть осторожными, не торопиться переводить деньги, выполняя условия злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости