Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 марта 2019 года В столице Хакасии юные помощники полиции посмотрели как несут службу правоохранители и встретились с начальником УМВД России по г. Абакану Алексеем Лункиным

Отряд юных помощников полиции в абаканской школе №7 насчитывает 15 человек. Ученики 6-х классов проводят профилактическую работу в стенах учебного заведения, разрабатывают и распространяют памятки среди учащихся.

Сегодня начальник отделения по делам несовершеннолетних Олеся Чебодаева и старший инспектор ОДН Ирина Галицкая провели для ребят экскурсию по подразделениям абаканской полиции.

Сначала школьники посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, о его работе им рассказал начальник изолятора Максим Шинкарёв. Юные помощники полиции увидели камеры, медицинский изолятор, карцер, кабинет для работы следователя с арестованными гражданами, а также мини-библиотеку, созданную силами сотрудников.

После этого ребята отправились в подразделения оперуполномоченных уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, пресс-службу, где их познакомили с профилактической работой абаканской полиции.

В завершении полезной экскурсии подростки прошли в кабинет к главному полицейскому города – начальнику УМВД России по г. Абакану Алексею Лункину. Полковник полиции познакомился с каждым из юных помощников и попросил рассказать о своих впечатлениях. Он также проверил знание детей правоохранительной системы, попросив перечислить основные функции сотрудников полиции и направления оперативно-служебной деятельности. Учащиеся 7-й школы удивили познаниями тонкостей работы оперуполномоченных, следователей, экспертов-криминалистов, кинологов и госавтоинспекторов.

В конце встречи и сами школьники буквально засыпали Алексея Анатольевича вопросами о службе в органах внутренних дел и оперативной обстановке в городе. Прощаясь с детьми, начальник абаканской полиции выразил надежду на то, что по окончании школы и высших учебных заведений ребята вернутся в полицию Абакана, но уже в качестве сотрудников, а пока он пожелал им успехов в учебе и общественной деятельности.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости