Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 марта 2019 года В Черногорске госавтоинспекторы и сотрудники Федеральной службы судебных приставов провели совместный рейд

В городе угольщиков сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Черногорску и Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия провели совместное рейдовое мероприятие по обнаружению должников. Они «вычислялись» при движении на транспортном средстве по дороге с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав», который позволяет выявлять должников в процессе движения по государственному регистрационному знаку автомобиля.

Полицейские и приставы останавливали водителей, у которых есть долги за услуги ЖКХ, неоплаченные налоги, штрафы, алименты. Пристав-исполнитель может требовать с граждан погашения задолженности на месте. Шесть штрафов на сумму 3500 рублей автовладельцы оплатили на месте. Наложено три ареста. Из них два на сотовые телефоны граждан и один на автомобиль за крупный долг по неуплаченным налогам. Один легковой автомобиль передан владельцу под ответственное хранение до уплаты начисленных налогов.

Сотрудники Госавтоинспекции зорко следили за безопасностью дорожного движения, уделяя особое внимание соблюдению ПДД в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. При этом они составили четыре материала. Из них один на водителя за непредоставление преимущества в движении пешеходам и еще три за управление транспортными средствами с нанесенной на стекла тонировкой, не соответствующей требованиям ГОСТа.

Аналогичные рейды проводятся регулярно, при этом наряды выставляются в местах, где отмечено наиболее интенсивное движение транспорта.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости