Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 марта 2019 года 80-летняя жительница г. Моздока стала жертвой дистанционного мошенничества

По факту мошенничества следственным отделом возбуждено

уголовное дело.

В Дежурную часть Отдела МВД России по Моздокскому району с заявлением о противоправном деянии обратился 59-летний житель г.Свердловска. Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что его мать, жительница г. Моздока 1939 года рождения, стала жертвой мошенников. Неизвестное лицо обманным путем завладело ее денежными средствами в размере 90 000 рублей, данный ущерб значителен, так как пожилая женщина пенсионерка.

В ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что неизвестный позвонил заявительнице, представился медицинским работником и сообщил, что ее сын попал в медицинское учреждение и ему нужны деньги на лечение. Мужчина озвучил сумму для «лечения» и сообщил, что деньги необходимо перевести на банковскую карту, чек выкинуть и никому не говорить о случившемся. Женщина выполнила все условия и перевела денежные средства.

Вскоре домой приехал сын и сообщил, что в больнице он не был и деньги на лечение ему нужны не были. Поняв, что престарелая мать стала жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.

Министерство внутренних дел республики обращается к гражданам!

Будьте бдительны! Не попадайтесь на уловки мошенников! Поговорите со своими старшими, ведь мошенники используют излишнюю доверчивость и обманывают именно пенсионеров. Злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов, медицинских учреждений, различных ведомств звонят людям и сообщают, что с их близким родственником случилась неприятность и для решения проблемы просят деньги. Получив денежное вознаграждение, псевдо-доброжелатель пропадает. После выясняется, что ничего подобного с родственником не случалось. Если Вам поступил подобный звонок, не паникуйте и не переводите денежные средства ни под каким предлогом, даже если звонивший называет личные данные Вашего родственника.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 09:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости