Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 марта 2019 года В Курском районе полицейскими задержан подозреваемый в незаконной охоте

Сотрудники полиции Курского района на маршруте патрулирования остановили легковой автомобиль. При осмотре транспортного средства в багажном отсеке полицейские обнаружили застреленные туши животных.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка установили, что 62-летний житель одной из станиц Курского района во время охоты из зарегистрированного на его имя охотничьего ружья совершил незаконный отстрел животного семейства кошачьих.

Согласно заключению эксперта, животным являлась редкая «Кавказская лесная кошка», занесенная в Красную книгу РФ. Охота на неё полностью запрещена.

Гражданина задержали и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. В ходе допроса задержанный полностью признал свою вину. Мужчина пояснил, что не знал как о запрете на охоту на данный вид животного, так и на то, что оно находится в Красной книге РФ.

Отделением дознания ОМВД России по Курскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости