Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАТО Сибирский Алтайского края посетили учащихся кадетского класса

Инспекторы ГИБДД по ЗАТО Сибирский Алтайского края совместно со специалистами образования проводят с учащимися школ уроки по изучению и повторению основ безопасного поведения на дорогах с использованием тематической литературы, наглядной агитации и медиаматериалов.

Так, вчера полицейские посетили ребят школы-интерната алтайского кадетского корпуса. В ходе мероприятия дети младших классов повторили основы безопасного поведения на дороге, разобрали «дорожные ловушки», правила перехода через проезжую часть и обозначения дорожных знаков. Также сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся о необходимости световозвращающих элементов на одежде.

Для старших ребят госавтоинспекторами были подготовлены тестовые задания на проверку знаний ПДД и норм действующего законодательства в области безопасности дорожного движения. После проверки знаний сотрудники ГИБДД рассказали детям об основных требованиях для управления вело- и мототранспортом, а также административной ответственности за нарушения ПДД.

Встреча полицейских с учащимися кадетской школы получилась очень познавательной и интересной.

Инспекторы ГИБДД надеются, что после проведения подобных мероприятий школьники будут больше соблюдать правила безопасности и никогда не станут жертвами дорожно-транспортных происшествий.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости