Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 марта 2019 года Сотрудники полиции Чебаркуля, Миасса, Снежинска и Сосновского района организовали необычные уроки для старшеклассников

Сотрудники полиции Чебаркуля, Миасса, Снежинска и Сосновского района вместе с представителями общественных советов и коллег из МЧС провели краш-курсы для старшеклассников местных школ.

Краш-курс – это лекция, организованная сотрудниками служб, которые первыми приезжают на место ДТП – ГИБДД, скорой помощи и МЧС. Необычное занятие организуют с целью показать и рассказать о последствиях страшных аварий, которые унесли жизни пассажиров и пешеходов, а также напомнить о недопустимости поведения, которое может повлечь совершение правонарушений, преступлений, несчастных случаев.

В ходе урока организаторы мероприятий порассуждали вместе с детьми о том, что такое счастье, и что нужно человеку, чтобы чувствовать себя счастливым. Полицейские и общественники побеседовала с юношами и девушками о том, как жизненный путь может оборваться в дорожно-транспортном происшествии, произошедшем по собственной неосторожности, и как могут угаснуть собственные или чужие мечты из-за халатного или необдуманного поведения на дороге.

Перед старшеклассниками выступили сотрудники ГИБДД, которые довели до школьников информацию о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних. Некоторые из молодых людей уже в апреле сдают экзамен на право управления транспортным средством, поэтому в ходе разговора будущим водителям разъяснили основные ошибки вождения, результатом которых становятся автомобильные аварии.

Участникам мероприятия показали короткометражный документальный фильм «Неугаданное». Фильм о том, что на дороге любая ошибка может стать роковой. Главная идея, которую стремились донести организаторы мероприятия, – необдуманное поведение на дороге может обернуться непоправимой трагедией.

По тишине и выражению лиц школьников в классах было понятно, что тема урока затронула учащихся и заставила задуматься.

Завершая урок, правоохранители призвали школьников беречь свою жизнь, соблюдать простые правила безопасности и дорожного движения, а также всегда иметь свою точку зрения и противостоять проявлениям криминальной идеологии.

После мероприятия в Сосновскому районе проведена демонстрация пожарной и медицинской техники, также учащимся показали, как оказывать первую медицинскую помощь.

Подобные занятия проводятся для повышения уровня правосознания у подрастающего поколения и сбережения их жизни и здоровья.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 09:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости