Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 марта 2019 года Полицейские Челябинска задержали подозреваемого в совершении ряда имущественных преступлений

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Челябинску от местной жительницы, 1955 года рождения, поступило заявление о том, что некоторое время назад в отношении нее неизвестный мужчина совершил преступление. Заявительница пояснила, что у дома по улице Воровского незнакомый ей молодой человек предложил свою помощь, чтобы донести тяжелую ручную кладь. После того, как женщина, уже находясь дома, обнаружила пропажу денег из кошелька, она поняла, что денежные средства похитил мужчина, который оказывал ей помощь, когда нес ее сумку.

В результате преступных действий злоумышленник похитил у потерпевшей более 43 000 рублей, которые последняя сняла со счета в банке по дороге домой.

По данному факту в отделе полиции «Центральный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска городского управления МВД задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель Курганской области, 1982 года рождения, временно проживающий в городе Челябинске.

Оперуполномоченными городского Управления МВД установлена причастность мужчины к совершению еще шести аналогичным кражам.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

У полицейских есть основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению других противоправных деяний на территории города Челябинска.

Гражданам, пострадавшим от действий подозреваемого либо ставшим свидетелями его противоправных деяний, необходимо обратиться в органы внутренних дел по телефону службы «02», в дежурную часть УМВД России по г. Челябинску: 8 (351) 265-02-00, 8 (351) 266-14-14, либо непосредственно в районный отдел полиции по месту совершения преступления. Заявления от граждан принимаются круглосуточно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости