Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 марта 2019 года Полицейскими подведены итоги первого этапа операции «Нелегальный мигрант-2019»

В рамках проведения первого этапа оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант – 2019» сотрудниками управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия были проведены мероприятия, направленные на усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории республики. В ходе проведения операции сотрудниками полиции были проверены объекты возможного пребывания граждан иностранного государства. За время проведения мероприятия полицейскими проведены 79 проверок в жилом секторе, на животноводческих стоянках, рынках, гостиницах и общежитиях. Всего полицейскими Калмыкии выявлено 44 правонарушения.

В ходе проверок стражами порядка задержаны 23 иностранных гражданина с нарушением режима пребывания на территории России, уклонившихся от выезда из страны. За незаконное осуществление трудовой деятельности на территории РФ привлечены к административной ответственности 7 иностранных граждан.

Сотрудниками миграционных подразделений на территории города Элисты выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан. В действиях гражданки РФ усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости