Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 марта 2019 года В Североуральске подвели результаты конкурса детских рисунков «Опасная горка»

В период с 10 декабря 2018 года по 1 марта 2019 года на территории Североуральского городского округа проводилось профилактическое мероприятие «Горка», в рамках которого в феврале текущего года сотрудники ГИБДД и педагоги «Центра внешкольной работы» города Североуральска объявили конкурс детского рисунка «Опасная горка»/

Дети творчески подошли к предложенной теме и нарисовали рисунки и плакаты не только по теме «Опасная горка», но и изобразили те места, где можно безопасно кататься на санках (ледянках, бубликах и т.п.), просто весело играть и проводить свободное время.

Итоги конкурса подводили в здании ГИБДД: председатель жюри – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Светлана Свиридова, члены жюри – председатель Общественного совета при ОМВД подполковник в отставке Ранит Фазылов, и педагог дополнительного образования «Центра внешкольной работы» Ирина Горбатенко.

- Работ в этом году много, все они выполнены в разных стилях и с применением разных техник рисования - очень сложно было судить, кто лучше, – огорчается Ирина Викторовна, – это ведь дети!!!

В конкурсе приняли участие дети из: детских садов №№ 3, 4, 5, 18, 23,33 и 34, ученики школ №№ 2, 9, 11, 13, 14, 15, учащиеся Детской художественной школы п. Черемухово и дети из Социально-реабилитационного центра г. Североуральска.

Победители конкурса получили подарки и сладкие призы от администрации Североуральского городского округа в рамках федеральной целевой программы «Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма» и почетные грамоты от Госавтоинспекции Североуральска.

- К сожалению, из-за вспышки заболеваемости гриппом и карантинов сначала в детских садах, затем и в школах, не позволили нам подвести итоги конкурса в рамках мероприятия «Горка», - комментирует инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Свиридова, - но ведь дети старались! Поэтому награждение победителей хоть и с опозданием, но состоялось! 20 марта, как всегда – в небольшом, но очень уютном актовом зале Центра собрались участники конкурса и призеры.

Победители среди детей 4-6 лет: 1-е место – Вика Орлова (сад № 23), 2-е место – Лейла Зекераева (сад № 4) и 3-е место – Сергей Болотов (сад № 34). Самому маленькому участнику конкурса Роману Каркачевич (сад № 5) - вручена грамота.

Среди детей 7-9 лет: 1-е место – Алина Абрарова (школа № 9), 2-е место - Кирилл Кушковский (сад № 5), 3-е место - Таисия Жданова (сад № 33).

Среди детей 10-12 лет: 1-е место - Вероника Пильгун (школа № 1), 2-е место - Алина Купчина (школа № 11), 3-е место - Егор Никишин (школа № 1).

И наконец среди старшей возрастной группы – дети 13-15 лет: 1-е место - Владислав Моргунов (СРЦН), 2-е место - Екатерина Семенихина (школа № 9), 3-е место – Анастасия Семина (школа № 9).

Также были отмечены коллективные работы: 1-е место заслуженно отдали ЮИД МБОУ СОШ № 15, 2-е и 3-е место – заняли средняя и младшая группы Детского сада № 3.

Из самых лучших работ организованы выставки в МАОУ ДОД «Центр внешкольной работы» и в отделении ГИБДД.

Все победители награждены грамотами и памятными призами. Педагоги из образовательных учреждений, чьи воспитанники и учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков, так же отмечены благодарственными письмами.

ОМВД России по г. Североуральска

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости