Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 марта 2019 года Школьники готовятся к каникулам, а Госавтоинспекция к их массовому выходу на улицы и дороги

В школах Екатеринбурга и области скоро начнутся весенние каникулы, а это означает, что днем дети будут активнее передвигаться по улицам и играть во дворах. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой проявлять особую осторожность в этот период.

За 2019 год на территории Свердловской области уже зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 71 ребенок получил травмы различной степени тяжести и 3 ребенка погибли. Основными причинами ДТП с участием детей являются переход дороги в неустановленном месте и внезапный выход на проезжую часть из-за препятствий: кустов, автомобилей, зданий.

В этот период сотрудники полиции ориентированы на пресечение нарушений ПДД детьми по маршруту патрулирования, а также проведение рейдовых мероприятий вблизи школ в утренние часы.Неоднократно сотрудниками ГИБДД фиксируются факты нарушений ПДД со стороны взрослых при сопровождении детей, что и ведет к формированию у ребенка опасной модели поведения на дороге.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям, родным и близким неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, разъяснять своим детям опасность таких ситуаций как: выход из-за стоящего транспортного средства, отвлечение внимания на телефон, использование во время движения по дорогам наушников, капюшонов.

Уважаемые водители, проявляйте дополнительную осторожность, так как поведение детей непредсказуемо и в любой момент на проезжей части может оказаться ребенок! Соблюдайте безопасную дистанцию, выбирайте правильный скоростной режим.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости