Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 марта 2019 года В Новой Ляле молодой человек похитил мобильный телефон у своего товарища

Накануне следственным отделом МО МВД России «Новолялинский» завершено расследование уголовного дело в отношении 18-летнего местного жителя.

По версии следствия 20 февраля компания молодых людей распивала спиртные напитки в доме у одного из приятелей. Вскоре, один из участников застолья обнаружил пропажу своего новенького смартфона. Потерпевший вспомнил, что в начале вечера доверил гаджет товарищу, но тот уверял, что телефон лежал на тумбочке и он его не брал. Завязалась драка, в ходе которой потерпевший взял черенок от лопаты и стал от бессилия и обиды долбить им по совершенно чужому автомобилю. На сработавшую сигнализацию вышел сосед – хозяин попавшего под горячую руку авто, и вызвал полицию.

Приехавшим на место происшествия полицейским, дебошир сразу объяснил причину своей агрессии и попросил установить виновного в хищении его телефона.

А виновный решил сам во всем признаться и даже рассказал сотрудникам полиции, куда успел спрятать телефон. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции для выяснения полной картины произошедшего.

Со слов подозреваемого, убедившись в том, что хозяин телефона уже в изрядном подпитии, а сам гаджет находится без присмотра, он взял с тумбы телефон и положил его себе в карман. В последствие юноша планировал продать украденное.

Будучи несовершеннолетним, молодой человек уже неоднократно имел проблемы с законом и имеет судимости за кражи.

В отношении злоумышленника следственным отделом возбуждено и расследовано уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящий момент дело передано для рассмотрения в Новолялинский районный суд.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости