Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 марта 2019 года Сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность автоугонщиков

Полицейские с погоней по «горячим» следам задержали двух граждан на угнанном автомобиле. На счету одного из них как минимум 9 краж иномарок.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Невского района задержали двух граждан – 52-летнего жителя Всеволожского района Ленобласти и его 25-летнего сына, на автомобиле «Ford Kuga» с подложными регистрационными номерами. Злоумышленников удалось остановить в результате погони в Калининском районе Петербурга после совершения кражи иномарки во Всеволожском районе.

По версии полиции, группа злоумышленников специализировалась на кражах иномарок среднего класса в Невском районе. Так, установлено восемь краж автомобилей марок «Ford», «Huinday», «Kia». Кражи, как выяснилось, были совершены во дворах домов по нескольким адресам или на парковке ТРК. Очередным эпизодом стало хищение иномарки во Всеволожском районе. По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 3 и 4 ст. 158 УК РФ (кража).

Старший из задержанных дал явку с повинной по всем указанным фактам, он допрошен в качестве подозреваемого. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В ходе обыска по его месту жительства обнаружены еще два автомобиля, значившихся в угоне, несколько регистрационных номеров и несколько ключей от автомашин.

Сотрудники полиции и следователи продолжают мероприятия по установлению всех эпизодов преступной деятельности и причастности младшего задержанного к данным преступлениям.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости