Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 марта 2019 года В Магадане Госавтоинспекторы и общественники обследовали состояние пешеходных переходов в областном центре

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Магаданской области совместно с представителем Общественного совета при УМВД Александром Мурлиным - - руководителем рабочей группы по общественному контролю и мониторингу безопасности дорожного движения, проведено обследование пешеходных переходов Магадана.

В ходе объезда составлен акт выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети. В частности, на улице Первомайской, в нарушение требований ГОСТов, в границах пешеходного перехода сформирован снежный вал. В результате - ограничена зона видимости водителей и пешеходы вынуждены ходить по проезжей части. Управляющей компании, осуществляющей содержание данного участка, вынесено предписание по устранению недостатка в установленный законодательством срок.

В 2019 году в Магаданской области произошло 10 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 11 человек получили ранения. В девяти случаях ДТП произошли по причине нарушения ПДД водителями транспортных средств, четыре из них на нерегулируемых пешеходных переходах.

Госавтоинспекцией Магаданской области по направлению дорожного надзора для устранения выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии и обустройстве дорог и средств организации дорожного движения выдано свыше 50 обязательных для исполнения предписаний.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости