Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 марта 2019 года Представители Общественного совета при МВД по Республике Алтай проверили соблюдение прав человека в изоляторе временного содержания Горно-Алтайска

В рамках реализации требований Федерального закона «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания» представители Общественного совета при МВД по Республике Алтай Георгий Балакин и Наталья Манышева посетили изолятор временного содержания Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску.

В сопровождении заместителя начальника городского отдела полиции Кару Санашкина и заместителя начальника изолятора Александра Козлова

,

общественники совершили обход территории режимного учреждения.

В центре внимания были вопросы, связанные с бытовыми условиями и оказанием медицинской помощи.

Этот визит, своеобразный общественный контроль за соблюдением полицейскими прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в условиях ограниченной свободы. Гости, смогли лично пообщаться с людьми, которые в силу различных причин преступили закон. Сегодня здесь содержаться более сорока подозреваемых в совершении преступлений, а также отбывающих административный арест. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции от граждан не поступило. В ходе визита настоятель православного прихода Церкви Святаго Духа Георгий Балакин и заместитель главного редактора республиканской газеты «Звезда Алтая» Наталья Манышева, выразили желание оказать содействие в пополнении книжного фонда библиотеки изолятора временного содержания.

Посещение режимного учреждения в очередной раз позволило представителям общественности убедиться в том, что оступившемуся человеку государство дает шанс на исправление.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 13:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости