Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 марта 2019 года Полицейские Мостовского района задержали подозреваемую в мошенничестве

В дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району обратился житель поселка Мостовского с сообщением о том, что стал жертвой мошенницы.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции мужчина пояснил, что занял своей знакомой 1миллион 800 тысяч рублей. По условиям договора женщина должна была ежемесячно выплачивать ему проценты, однако в середине 2018 года выплаты по процентам прекратились.

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой и ее местонахождение. При дальнейшем разбирательстве установлено, что от действий злоумышленницы пострадали еще 9 жителей района. Общая сумма ущерба составила более 3 миллионов 400 тысяч рублей.

Подозреваемая пояснила полицейским, что тратила деньги кредиторов на погашение процентов по предыдущим займам, а также на личные нужды.

В отношении женщины следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости