Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 марта 2019 года Госавтоинспекция региона проводит профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

С 18 по 27 марта текущего года на территории Волгоградской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Только 2 месяца 2019 года на территории региона зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 44 несовершеннолетних получили травмы. В 70% случаев дорожных аварий - дети являлись пассажирами легкового автотранспорта. 30% ДТП произошли с участием юных пешеходов, причем в половине указанных случаев–по собственной неосторожности ребенка.

В период каникул в общеобразовательных организациях проходят профилактические беседы сотрудников дорожной полиции с учащимися и их родителями, а также инструктажи с водителями в автотранспортных предприятиях. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют нарушениям на пешеходных переходах, а также соблюдению правил перевозки маленьких пассажиров в автомобилях.

В этих целях в Краснооктябрьском районе на базе детского сада №15 полицейские организовали профилактическое мероприятие «Мы за жизнь по правилам!».

Малыши узнали о правилах дорожного движения в игровой форме, отвечая на вопросы викторины. Детям представилась возможность познакомится с работой патрульного автомобиля и его оснащением. Каждый смог пообщаться с участниками дорожного движения через специальное громкоговорящее устройство с включенными проблесковыми маячками.

Также воспитанники детского сада совместно с полицейскими вышли на оживленный участок улицы, где напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД. Дошкольники вручили волгоградцам подготовленные памятки и письма-обращения в виде голубей. А в заключение мероприятия ребята выпустили воздушные шары, как символ безопасности.

В силах каждого гражданина максимально защитить себя и своих детей от опасности на дорогах. Госавтоинспекция призывает соблюдать правила дорожного движения. Только своим личным примером мы сделаем шаг к нашей общей безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости