Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 марта 2019 года До трех лет лишения свободы грозит нарушителям за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Несколько фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ выявлено полицейскими подразделений по вопросам миграции городских и районных отделов МВД.

Так, в Иловлинском районе в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на сельхозугодиях в 2 км. от хутора Красноярский зафиксирован факт осуществления трудовой деятельности и фактического проживания по месту работы 28-летним приезжим иностранным гражданином. Однако, согласно документам, местом его жительства является домовладение 52-летней жительницы Быковского района Волгоградской области. Опрошенная быковчанка пояснила, что фиктивно зарегистрировала иностранца в своем доме за денежное вознаграждение без намерения в дальнейшем предоставить ему помещение для фактического проживания (пребывания).

Аналогичный факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан выявлен полицейскими в Чернышковском районе. 48-летняя местная жительница фиктивно поставила на учет пятерых иностранных сельхозрабочих. Фактически прибывшие на сезонные работы граждане по указанному ею адресу не проживали.

Устанавливается также местонахождение и фиктивно зарегистрированного в доме 34-летней жительницы Дзержинского района города Волгограда иностранца. С момента прибытия на территорию региона мужчина по месту указанного проживания не появлялся.

В отношении жителей региона проводится процессуальная проверка по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ - «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Законодательством за подобные деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Иностранцы будут сняты с миграционного учета и в соответствии с действующим законодательством обязаны покинуть пределы РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости