Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 марта 2019 года Полицейские Михайловского района задержали подозреваемого в незаконной охоте

21 марта 2019 года инспектор охраны окружающей среды и участковый уполномоченный полиции в ходе совместного рейда на территории охотничьего угодья «Безыменское» Михайловского района услышали звуки выстрелов и через некоторое время обнаружили, что неизвестный застрелил дикое животное – лося.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что незаконный отстрел произведен 25-летним жителем одного их хуторов Михайловского района. Подозреваемого задержали. На территории его домовладения стражи порядка обнаружили разделанную тушу беременной лосихи.

Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что, проезжая на тракторе по территории охотничьего угодья, заметил выбежавшую ему навстречу лосиху и произвел выстрел, испугавшись нападения с её стороны. После чего тушу забрал домой с целью личного употребления мяса в пищу. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ – «Незаконная охота». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией настоящей ст. , составляет арест сроком до 6 месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости