Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 марта 2019 года В Тюменской области, в рамках акции «Сообщи, где торгую смертью», голышмановские полицейские провели беседу со школьниками

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгую смертью» в Голышмановской школе №1 сотрудники полиции МО МВД России «Голышмановский» провели беседу с учащимися 5 класса на тему «Здоровая жизнь без наркотиков».

Основной целью мероприятия стало формирование у детей активной жизненной позиции по отношению к сохранению своего здоровья и проблеме противостояния наркомании. Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Денис Вохмин в доступной форме рассказал ребятам о вреде наркотиков, психотропных и токсичных веществ, курительных смесях, об их пагубном влиянии на организм, о способах вовлечения детей и подростков в наркоманию. Участников встречи предупредили о том, что даже единичное употребление наркотиков может негативно отразится на дальнейшей жизни. Ребятам объяснили, что в случае выявления такого факта, гражданина поставят на профилактический учет не только к наркологу, но и в социальную службу и органы внутренних дел, что в дальнейшем негативно может отразиться на их жизни.

Шккольники внимательно слушали сотрудника полиции и задавали интересующие вопросы. Полицейский призвал школьников беречь свое здоровье и вести активный образ жизни, учиться противостоять трудностям.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости