Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 марта 2019 года Кандалакшские полицейские по горячим следам раскрыли уличный грабеж

В дежурную часть поступила информация от сотрудников медицинского учреждения о том, что к ним доставлен 30-летний мужчина с телесными повреждениями.

В ходе проверки сообщения участковым уполномоченным полиции установлено, что северянин пострадал в результате инцидента,который произошел ночью в арке дома на улице Пронина. Потерпевший возвращался домой, когда его на улице догнал неизвестный и затеял словесный конфликт, в ходе него злоумышленник нанес ему удары по голове и лицу. Когда пострадавший мужчина достал мобильный телефон, чтобы позвонить, подозреваемый выхватил гаджет и незамедлительно скрылся с места преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и доставили в отдел полиции подозреваемого. Им оказался 23-летний безработный местный житель, который сознался в содеянном. Стоит отметить, что ранее молодой человек в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

Похищенный смартфон изъят. По данному факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание, которое может ожидать северянина - лишение свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде,

Пресс-служба УМВ России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости