Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 марта 2019 года За минувшие сутки полицейские раскрыли 42 преступления

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 991 сообщение о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 67 уголовных дел, 42 преступления раскрыты.

Так, сотрудниками отдела МВД России по Омскому району раскрыта кража. В дежурную часть полиции за помощью обратился 59-летний житель села Розовка. Мужчина рассказал о пропаже 5 000 рублей. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хищении денежных средств задержан 18-летний омич. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Следователем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, жителя Октябрьского округа. В ходе личного досмотра данного гражданина сотрудниками уголовного розыска обнаружено и изъято более 5 граммов героина. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

В дежурные сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 927 административных правонарушения: 61 человек привлечен к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 25 – за совершение мелкого хулиганства; 709 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 19 из них – за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости