Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 марта 2019 года Накануне открытия дачного сезона полицейские встретились с садоводами

Сотрудники УМВД России по Омской области провели рабочую встречу с председателями правлений и членами садоводческих некоммерческих товариществ города Омска и области. Основными темами разговора стали вопросы обеспечения общественного порядка и имущественной безопасности граждан.

Не секрет, что если дачный сезон длится лишь теплое время года, то работа полиции по поддержанию правопорядка на территории дачных массивов проводится круглогодично: злоумышленники и зимой, пользуясь отсутствием хозяев, похищают с участков имущество и металлические изделия.

В связи с этим полицейские всегда обращают внимание граждан на то, что представляющие ценность вещи не должны оставаться на зиму на дачах.

Заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченным полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Омской области полковник полиции Николай Комаров рассказал, что благодаря проведенным в прошлом году совместно с правлениями СНТ и общественностью профилактическим мероприятиям удалось снизить количество краж личного имущества граждан в дачных поселках. Так, с начала текущего года зарегистрировано 34 кражи, что на 50% ниже показателей прошлого года. Большая часть преступлений раскрыта по горячим следам.

Также представитель областного УМВД рекомендовал председателям СНТ в целях сохранности имущества граждан ограничить количество неконтролируемых въездов на территории садоводств, обеспечить пропускной режим проезда автотранспорта, привлечь к охране казачество или частные охранные предприятия, установить камеры наружного наблюдения. Действенной мерой профилактики преступлений он назвал создание из числа активных садоводов добровольных народных дружин, а также более тесное взаимодействие правлений с участковыми уполномоченными полиции.

Также была затронута тема противодействия наркотической угрозе: врио заместителя начальника УНК УМВД России по Омской области подполковник полиции Сергей Коробков рассказал о работе службы по пресечению распространения наркотиков на территории СНТ в виде закладок и тайников. Призвал садоводов быть бдительными и сообщать в полицию о каждом таком факте.

В завершении встречи полицейские ответили на все вопросы, которые поступили в их адрес, напомнили адреса и телефоны, по которым необходимо звонить в полицию, а также алгоритм действий при обнаружении противоправных деяний на территории СНТ.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости