Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 марта 2019 года Полицейские Мордовии устанавливают личность гражданина, расплатившегося за покупку 14 поддельными пятитысячными купюрами

20 марта 2019 года в дежурные части отделов полиции №1 и №3 УМВД России по го Саранск обратились двое жителей Саранска, в отношении которых совершены аналогичные преступления.

Как установили сотрудники органов внутренних дел, потерпевшие на популярных сайтах разместили объявления о продаже своих дорогостоящих телефонов. Через некоторое время каждому из них поступил звонок от неизвестного гражданина, который высказал желание приобрести выставленные на продажу гаджеты по 35 тысяч рублей. В обоих случаях встреча покупателя и продавца запланирована на вечернее время суток в черте города Саранска. При расчете с потерпевшими неустановленный гражданин использовал поддельные купюры номиналом в 5000 рублей, которые с учетом плохого освещения не вызвали подозрения в их подлинности.

На следующий день при визуальном осмотре полученных денежных знаков оба потерпевших обнаружили признаки их поддельности и обратились в полицию. В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел принимаются все необходимые меры по установлению и задержанию сбытчиков фальшивых денежных купюр.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости