Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 марта 2019 года В Смоленске сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков приняли участие в городском родительском собрании

На территории Смоленской области завершается первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Сотрудниками полиции за время проведения мероприятия проделана значительная работа с учащимися общеобразовательных организаций по профилактике потребления подрастающим поколением разного рода запрещенных веществ.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД приняли участие в городском родительском собрании, организованном на базе Центра дополнительного образования города Смоленска. Его главной темой стала роль семьи в формировании культуры здорового образа жизни ребенка.

Выступающие концентрировали внимание собравшихся на таких вопросах, как взаимопонимание в семье, умение выслушать ребенка, вовремя оказать ему моральную поддержку, чтобы уберечь от необдуманных поступков, которые могут неблагоприятно сказаться на его дальнейшей жизни.

В ходе своего выступления сотрудники полиции затронули вопросы первичной профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения среди детей и подростков, правовых аспектов в сфере незаконного распространения и употребления наркотиков несовершеннолетними. Оперуполномоченные рассказали родителям о подростковой преступности, о том, как защитить своего ребенка и предотвратить проблемы, которые могут возникнуть из-за наркотической зависимости, а также как разрешить проблемы детско-родительских отношений в период подросткового возраста.

Также в ходе родительского собрания присутствующим были розданы листовки с «телефоном доверия» УМВД России по Смоленской области, по которому в круглосуточном режиме граждане могут сообщать о ставших им известными фактах употребления или распространения наркотических средств.

В завершение встречи участники мероприятия смогли задать вопросы специалистам.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости