Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 марта 2019 года Сотрудники ГИБДД Севастополя проводят в детских библиотеках учебные тренинги «Час дорожной безопасности»

В рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы» автоинспекторы совместно с сотрудниками сети детских библиотек организовали проведение познавательных занятий для юных книголюбов.

Во время тренингов сотрудники ГИБДД в доступной форме рассказывают посетителям библиотек о правилах перехода проезжей части, «дорожных ловушках», о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, правилах перевозки юных пассажиров и поведения в общественном транспорте. Во время занятий полицейские используют различные формы воздействия на восприятие и понимание детьми важности соблюдения дорожных правил, такие как: красочные тематические рисунки, познавательные видеоматериалы, интерактивные игры и викторины.

Особое внимание автоинспекторы обращают на разъяснение ПДД для юных велосипедистов. С наступлением весеннего периода увеличивается выезд на дороги города двухколесного транспорта, поэтому сотрудники ГИБДД напоминают, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только по достижении 14 лет, а при переходе проезжей части необходимо спешиваться с велосипеда и вести его рядом с собой. Также обсуждаются вопросы использования средств пассивной безопасности. Школьники с большим удовольствием примеряют защитную экипировку и рассказывают сверстникам о правилах велосипедистов в темное время суток, когда на транспортном средстве должны быть включены фары или фонари, а на водителе присутствовать световозвращающие элементы или жилет.

Учебные тренинги по правилам дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции продолжат проводить до наступления весенних школьных каникул и во время всего каникулярного периода.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости