Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 марта 2019 года Рассказовские автоинспекторы задержали автомобиль с наркотиками, которые водитель и его пассажир распространяли через "закладки"

21 марта в МОМВД России «Рассказовский» поступила информация о факте незаконного оборота наркотиков. Поздно ночью, в 00.15 в г.Рассказово на ул.Пионерской в ходе несения службы сотрудниками ДПС задержан автомобиль ВАЗ-2114. При досмотре в салоне автомобиля полицейскими обнаружено и изъято 13 свертков с наркотическим веществом "соль" общей массой 7,83 гр.

Водитель автомобиля, мужчина 1996 года рождения, проживающий в деревне Лужки Тамбовского района, и его пассажир 1996 года рождения, проживающий в селе Новосельцево Тамбовского района были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Изъятые наркотики они собирались сбывать бесконтактным способом через тайники.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками группы наркоконтроля МОМВД «Рассказовский» в жилом секторе совместно с участковым уполномоченным на ул.Пионерской г.Рассказово, рядом с местом задержания автомобиля, был обнаружен тайник-«закладка». В потайном месте злоумышленниками было спрятано 0,7 граммов наркотического средства. В тот же день сотрудники наркоконтроля обнаружили еще 6 тайников-"закладок" в г.Рассказово и 4 тайника с наркотическими средствами на ул.Рылеева г.Тамбова. Подозреваемые признали свою причастность к данным преступным деяниям. Сотрудники полиции изъяли наркотики, направили на экспертизу и задокументировали действия подозреваемых. Проводится дальнейшее расследование на предмет причастности злоумышленников к аналогичным деяниям, а также выясняются другие участники распространения зелья.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Виновным может грозить наказание в виде лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости