Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 марта 2019 года Руководители ОГИБДД УМВД России по г. Вологде провели встречу с представителями автошкол города

Начальник отдела государственной инспекции безопасности движения УМВД России по г. Вологде подполковник полиции Юрий Макаровский провел встречу с представителями автошкол города Вологды.

По данным ГИБДД, средний процент сдачи экзаменов на водительские удостоверения у автошкол города Вологды составляет 7,8 %. По мнению госавтоинспекторов, такой показатель является катастрофически низким. Для стимулирования автошкол к повышению качества обучения руководство ОГИБДД УМВД России по г. Вологде предложило изменить систему распределения дополнительных экзаменов.

-Для того чтобы побудить автошколы к более качественному обучению и к увеличению количества сдавших с первой, или хотя бы со второй попытки, мы считаем целесообразным начислять дополнительные экзамены тем школам, которые будут готовить кандидатов лучше. Соответственно, они будут получать больше дополнительных экзаменов, в автошколах будет комфортнее учится, и долгов будет гораздо меньше», - прокомментировал начальник ОГИБДД Юрий Макаровский.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Вологде составят рейтинг автошкол города Вологды, и у потенциальных кандидатов в водители появится возможность выбрать ту школу, в которой процент сдачи с первой попытки выше остальных. Такая мера, по мнению полицейских, поможет стимулировать сотрудников автошкол повышать качество обучения кандидатов в водители.

Также в ходе встречи с представителями автошкол Юрий Иванович представил нового начальника регистрационно-экзаменационного отдела ОГИБДД УМВД России по г. Вологде подполковника полиции Ивана Лапова.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 14:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости