Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 марта 2019 года В Культурном центре ГУ МВД России по Пермскому краю состоялось торжественное награждение победителей фестиваля «Традициям славным верны…»

В Культурном центре ГУ МВД России по Пермскому краю состоялось подведение итогов фестиваля «Традициям славным верны...».

В творческих конкурсах приняли участие сотрудники, работники и служащие органов внутренних дел, ветераны и члены семей. На суд жюри было представлено более 25 творческих номеров и свыше 70 художественных фотографий и литературных работ.

Торжественная церемония началась со слов благодарности начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Пермскому краю Валентина Шипкова. Он поблагодарил сотрудников за их высокое исполнительское мастерство, патриотизм и активную жизненную позицию и награждения победителей фотоконкурса «Открытый взгляд» и литературного конкурса «Доброе слово».

Лучшей пейзажной работой признана фотография Яны Андреевой (отдел МВД России по Нытвенскому району). В категории «Гражданственность и патриотизм» дипломом награждена Анастасия Назарова (отделение МВД России по Ильинскому району). Победителем в номинации «Портрет» стала Людмила Котугина (штаб ГУ МВД России по Пермскому краю); а в номинациях «Наша профессия» и «На шутливой волне» ‒ Надежда Иванова (межмуниципальный отдел МВД России «Чусовской»).

За высокое художественное мастерство дипломом за 1 место в номинации «Поэма (стихотворение)» награжден ветеран МВД Геннадий Данилов (отделение МВД России по Горнозаводскому району).

В связи с празднованием в 2019 году значимой даты – 30-летия вывода Советских войск из Афганистана – учреждена специальная номинация «Сотрудникам органов внутренних дел, исполнявших служебный и воинский долг на территории Демократической Республики Афганистан, посвящается…». Победителем в ней признана Ираида Тротцкая-Цой (отдел МВД России по Добрянскому району). Кроме этого, Ираида Геннадьевна – абсолютный лидер среди сольных исполнителей. По решению жюри именно она стала заслуженным обладателем Гран-при краевого фестиваля.

Продолжили торжественную церемонию председатель Общественного совета при региональном МВД Владимир Микляев и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пермского края Сергей Вагин. Специальными призами Владимир Микляев наградил Анастасию Поперецкую, Елизавету Малкову (полк ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Перми), Ивана Кондратьева (полк ППСП Управления МВД России по г. Перми), а также ансамбль «Свой парень» (межмуниципальный отдел МВД России «Кочевский»), который уже 10-й год радует слушателей своими талантами. В очередной раз их мастерство было отмечено жюри на сцене Культурного центра.

Поощрительные призы в специальных номинациях Сергей Вагин вручил Андрею Старову (МО МВД России «Кунгурский») и Светлане Роговой (МО МВД России «Губахинский»).

Со сцены прозвучали слова благодарности и в адрес членов жюри фестиваля, которые ежегодно помогают оценивать творчество участников. Благодарственными письмами отмечены деятели искусств и культуры Перми, члены Общественного совета при региональном МВД. Благодаря их неравнодушию, ежегодно работы участников оцениваются по достоинству, все заявки пристально изучаются и оцениваются с высоким профессионализмом.

Приятная встреча завершилась калейдоскопом творческих номеров победителей и призеров фестиваля. В танцевальных и музыкальных зарисовках участники еще раз порадовали зрителей своими талантами, вновь поразив присутствующих своим артистизмом и художественным мастерством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости