Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 марта 2019 года Госавтоинспекция Приморья напоминает водителям о необходимости соблюдения ПДД

За прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 76 дорожно-транспортных происшествий: 70 с материальным ущербом, 6 - с пострадавшими. Погибших нет. 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 142 транспортных средства. На территории краевой столицы зарегистрировано 39 ДТП, в том числе 36 с материальным ущербом, 3 - с пострадавшими. Получили травмы 3 человека, повреждено 73 транспортных средств.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Пожарскому району поступило сообщение о столкновении транспортных средств в районе 303 км автодороги Хабаровск-Владивосток.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено: 30-летний мужчина за рулем автомобиля Тойота Королла двигаясь со стороны Хабаровска в направлении Владивостока, не справился с управлением, в результате чего совершил лобовое столкновение с автомобилем УАЗ. В результате удара травмированы 4 человека: водители и пассажиры обоих транспортных средств. Все пострадавшие госпитализированы.

Стаж вождения водителя Тойота Королла – 7 лет, в 2018 году мужчину привлекали к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

Автоавария произошла на участке с заснеженным покрытием, обработанным песко-соляной смксью.

По факту происшествий проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщили в краевой Госавтоинспекции, на текущий момент на некоторых участках проезжей части сохраняются гололедные явления, что может значительно затруднить управление автомобилем. Необходимо быть особенно осторожными, не совершать неоправданных маневров и резких торможений, так как в условиях пониженного сцепления все это может привести к заносу автомобиля и последующему дорожно-транспортному происшествию. Кроме того, необходимо неукоснительного следования требованиям скоростного режима.

Наряды ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости