Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 марта 2019 года Сотрудники полиции и дружинники провели профилактический урок для кадетов в Михайловском районе Приморья

В целях недопущения формирования групп антисоциальной направленности, профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних сотрудники отдела МВД России по Михайловскому району во главе с начальником Петром Присакарем, инспекторами по делам несовершеннолетних и представителями добровольной народной дружины Григорьевского сельского поселения посетили кадетский класс школы в селе Григорьевка.

В ходе встречи сотрудники полиции рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел, специфике и направлениях деятельности полиции, о требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении в высшие учебные заведения системы МВД России, а также напомнил о правах, обязанностях и ответственности за совершение правонарушений или преступления.

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с дружинниками, продолжив профилактический урок, остановились на конкретных преступлениях. Так, они рассказали о кражах, вымогательстве, причинении телесных повреждений, а также употреблении наркотиков и психотропных веществ. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, и какие наказания назначаются судами за совершение данных преступлений данной категории.

Беседа выдалась очень интересной и познавательной. Ребята внимательно слушали и задавали, интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В завершении встречи сотрудники полиции поблагодарили учащихся за организованность, внимание, дисциплину и предложили им сфотографироваться на память.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости