Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 марта 2019 года Полиция пресекла противоправную деятельность организатора наркопритона в Приморском крае

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили информацию о том, что в частном доме по улице Дачная действует притон, в котором собираются наркозависимые граждане. При проверке сведения подтвердились.

Полицейские установили, что неработающий 40-летний житель Артема, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение и перевозку оружия, периодически предоставлял свое жилище наркозависимым гражданам для приготовления и употребления наркотиков. Мужчина сам страдает наркотической зависимостью. В качестве вознаграждения он получал от посетителей притона наркотическое средство (наркотики синтетического и растительного происхождения).

На момент посещения жилища сотрудниками полиции в ней кроме подозреваемого находились еще двое граждан с явными признаками употребления наркотиков.

Жители Артема были доставлены в наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования. Состояние наркотического опьянения подтвердилось. В отношении граждан составлены административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

В отношении 40-летнего жителя Артема возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Напомним: в регионе проходит межведомственная оперативно-профилактическая операция «Сообщи, где торгуют смертью». Жители края информируют сотрудников полиции о фактах незаконного оборота наркотических средств и психоактивных веществ, а также получают консультации медиков по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 240 10 00.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 17:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости