Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 марта 2019 года Госавтоинспекция Амурской области информирует

С 25 по 31 марта 2019 года на территории Амурской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», основной целью которого является профилактика автоаварий с участием нетрезвых водителей, недопущение случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов.

Госавтоинспекция Приамурья напоминает участникам дорожного движения о том, что пренебрежительное отношение к опасности, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводят к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям.

Напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, предусмотренную ст. 264.1 УК РФ.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными - своевременно сообщайте информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения по телефону дежурной части ГИБДД (4162) 42-52-62.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости