Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 марта 2019 года «Сотрудник банка» снял все сбережения с карты жителя Казани

В отдел полиции «Сафиуллина» УМВД России по г.Казани обратился 38-летний местный житель с заявлением о хищении с его банковской карты 322 тысяч рублей. Мужчина сообщил, что вечером 20 марта на его мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Аферист сообщил, что с его банковской карты произведено списание денежных средств. Мошенник попросил назвать реквизиты банковской карты, чтобы аннулировать операцию. Хозяин карты продиктовал все требуемые данные, после чего ему на телефон пришло оповещение о списании денег. Владелец карты понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Установлено, что номер злоумышленника зарегистрирован в Москве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД Татарстана предупреждает: ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в смс – сообщениях, поступивших на телефон. Ни один из представителей банка не запросит у Вас данную информацию, а единственный достоверный номер телефона банка указан на обратной стороне Вашей банковской карты, либо договора заключенного в письменной форме.

Пресс служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости