Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 марта 2019 года Сотрудники полиции провели профилактические мероприятия для учеников школ Железнодорожного района

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних ОП № 2 «Железнодорожный» Управления МВД России по г. Новосибирску провели профилактическое мероприятие.

Полицейские встретились с учениками выпускных классов школы №2 и гимназии №10 Железнодорожного района и рассказали об ответственности несовершеннолетних за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, дали комментарии к положениям административного и уголовного законодательства и разъяснили виды наказания для несовершеннолетних. Кроме того, правоохранители обратили внимание собравшихся на негативные последствия потребления запрещенных веществ, о формировании зависимости и негативное воздействие психоактивных веществ на психическое, социальное и экономическое благополучие.

Еще на данных открытых уроках сотрудники полиции рассказали подросткам о необходимости своевременно сообщать об известных им фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и о лицах, причастных к таким преступлениям по «телефону доверия» или лично - в ближайший отдел полиции.

Инспекторы по делам несовершеннолетних особенно заострили внимание школьников на ответственности, связанной с употреблением алкогольной и табачной продукции, а также рассказали о постановке на профилактические учеты несовершеннолетних, замеченных в употреблении психоактивных веществ и ведущих антиобщественный образ жизни.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости