Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 марта 2019 года В рамках акции «Возродим библиотеку» начали поступать первые книги

Сотрудник ГУ МВД России по Самарской области - житель города Тольятти рассказал коллегам, что информацию о благотворительной акции «

Возродим библиотеку

» он прочитал на сайте главка. И сразу же решил принять в этом проекте участие. Мужчина привез в отдел полиции около сотни книг.

- Один из наиболее выдающихся гуманистов - Эразм Роттердамский, считал, что «Никакие житейские блага не будут нам приятны, если мы пользуемся ими одни, не деля их с друзьями», в моем случае, блага - это книги. И поэтому я решил принять участие в акции и пополнить фонд веденской библиотеки, прекрасно понимая, что жители отдаленных районов действительно нуждаются в книгах, - поясняет сотрудник облглавка.

В библиотеку поступили книги самых разнообразных жанров, которые будут интересны как для взрослых, так и для детей. Литература будет направлена в веденскую библиотеку.

Полицейские выражают слова признательности всем, кто не остался равнодушным, и смог принять участие в благотворительной акции «Возродим библиотеку».

Для передачи в фонд веденской библиотеки можно принести книги (не в ветхом состоянии) любого жанра и переплета, кроме религиозного содержания в Культурный центр при ГУ МВД России по Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Степана Разина, 46 (можно оставлять на вахте).

Жителей губернии, изъявивших желание участвовать в акции, но не имеющих возможности транспортировать печатную продукцию, просьба обращаться по телефонам: +7 (846) 278-13-39, сот. 8-999-701-02-33, 8-999-701-00-44.

Людмила Солдатова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости