Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 марта 2019 года Сызранские полицейские задержали по горячим следам подозреваемых в разбое

Накануне Международного женского дня, в вечернее время, в кафе, расположенном в центре города произошло дерзкое преступление. Об этом на пульт дежурного сообщил один из пострадавших. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Был собран первоначальный материал.

Из опроса потерпевших, сотрудники полиции выяснили, что компания из двух молодых людей и девушки мирно сидели за столиком в кафе, когда к ним подошел незнакомый мужчина с просьбой одолжить денег в размере одной тысячи рублей. Получив отказ, проситель удалился, а через некоторое время к компании подошел другой мужчина и угрожая предметом, похожим на нож, открыто похитил два сотовых телефона, деньги в сумме 200 рублей, рюкзак, в котором находились джинсы и зарядное устройство, после чего с похищенным с места совершения преступления двое мужчин скрылись.

В ходе проведения оперативных мероприятий, полицейские изъяли видеозаписи с фасада и внутри здания кафе. Со слов потерпевших и при помощи видеозаписей был составлен фоторобот подозреваемых. Характерные приметы одного из них – синяк под левым глазом и татуировка на правой руке с тыльной стороны, а на внутренней стороне – шрамы от порезов. На розыск и задержание преступников были ориентированы все наружные службы МУ МВД России «Сызранское», Росгвардии и личный состав линейного отдела полиции на станции «Сызрань-1» и «Сызрань город».

Через полтора часа после происшествия, нарядом ГИБДД, на развилке трасс «М-5» и «Сызрань-Цивильск» был остановлен автомобиль такси, в котором находились в качестве пассажиров, схожие по приметам граждане, которые были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При отработке на причастность к совершению данного преступления доставленных, было установлено, что разбой совершил житель города Сызрань 1981 года рождения, ранее неоднократно судимый за разбой, грабеж и вымогательство. Его помощником оказался житель города Сызрани 1993 года рождения. В совершении преступления мужчины признались. Полицейскими в ходе досмотра были обнаружены и изъяты похищенные сотовые телефоны.

Злоумышленники были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Следственным Управлением МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 «Разбой» УК РФ. Ведется следствие.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости