Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 марта 2019 года В Мурашинском районе раскрыта кража денег у пенсионерки

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Мурашинский» с заявлением о краже денег обратилась 78-летняя жительница одной из деревень района. По словам пенсионерки, в дверь ее дома постучалась незнакомая женщина, которая представилась сотрудницей пенсионного фонда. Она сообщила о якобы проводящейся в стране денежной реформе и предложила проверить хранящиеся в доме сбережения, пенсионерка согласилась. Переписав номера купюр, женщина ушла, но после ее ухода пенсионерка, пересчитав деньги, недосчиталась 43 тысяч рублей.

По данному факту следователем МО МВД России «Мурашинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Полицейские установили автомобиль, на котором злоумышленница приезжала к пенсионерке. Он был обнаружен на одной из дорог Кирово-Чепецкого района. В салоне находилась пассажирка, по приметам похожая на подозреваемую, ее задержали. 24-летняя чепчанка была доставлена в Мурашинский район, где в ходе очной ставки ее опознала потерпевшая. Также при женщине была обнаружена часть похищенных денег. Под тяжестью собранных доказательств она созналась в совершении преступления.

В настоящий момент проводится расследование. Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется ее причастность к совершению подобных преступлений на территории Кировской области и соседних регионов.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что ни под каким предлогом не следует впускать в свое жилище незнакомых лиц и, тем более, демонстрировать свои сбережения, дорогостоящие вещи и драгоценности. Также сообщите своим пожилым родственникам и близким, что в настоящий момент в стране не проводится никаких денежных реформ.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости