Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 марта 2019 года В селе Тополево сотрудники полиции провели профилактическую беседу со школьниками

Гостями школы села Тополево стали начальник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Иннокентий Мезенин, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Хабаровскому району капитан полиции Ольга Мотовская и заместитель председателя общественного совета при краевом правоохранительном ведомстве Александр Хорошев.

С ребятами обсудили немало важных вопросов: как правильно вести себя, чтоб не стать вовлеченным в опасную деятельность, почему нельзя репостить в социальных сетях записи с сомнительным содержимым и как необдуманный поступок может повлиять на всю дальнейшую жизнь.

Подполковник полиции Иннокентий Мезенин подробно объяснил школьникам, как необходимо себя вести, находясь на просторах сети Интернет. Конечно, всемирная паутина приносит много пользы, но так же подстерегает здесь значительное число опасностей. Поэтому, вступая в различные сообщества и размещая контент на своих страницах в социальных сетях, каждый должен основательно подумать, не несет ли данная информация смысла опасного для общества. Ведь совершив необдуманный поступок в юношестве, можно оставить отпечаток на всей своей дальнейшей биографии.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала о наказании, которое понесет каждый, кто нарушит закон. Представитель общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Александр Хорошев представил ребятам, как можно интересно проводить время, не вовлекаясь в противоправную деятельность.

Участники встречи внимательно слушали своих гостей и поблагодарили за интересный и полезный диалог, пообещав быть законопослушными гражданами.

В завершении встречи сотрудникам полиции показали уникальный музей истории школы и села Тополево.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 13:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости