Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 марта 2019 года В Нефтекамске начальник следственного отдела рассказал о фактах мошенничества

Накануне заместитель начальника Отдела МВД России по городу Нефтекамску – начальник следственного отдела майор юстиции Марат Шакиров провел брифинг для журналистов города. Темой разговора стала актуальная проблема – рост мошенничеств, совершенных в отношении жителей города Нефтекамска.

- В Отделе МВД России по городу Нефтекамску за текущий период 2019 года зарегистрировано 58 фактов мошенничества, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это больше на 26 случаев, - отметил Марат Расимович.

К сожалению, несмотря на проводимую разъяснительную работу, население оказывается уязвимо по данным видам преступлений. Как свидетельствуют факты, граждане доверяют злоумышленникам, идут у них на поводу, что причиняет значительный ущерб.

Как подчеркнул выступающий, часто злоумышленникам на руку оказывается доверчивость, отсутствие бдительности, осторожности и мягкосердечность нефтекамцев. Граждане сами добровольно передают преступникам денежные средства, ценности.

Майор Шакиров подробно остановился на всех способах обмана, зарегистрированных в Отделе МВД России по городу Нефтекамску. В очередной раз через средства массовой информации обратился к жителям города с просьбой не передавать номера с оборотной стороны банковских карт и не подтверждать коды, пришедшие сообщением на телефон, не набирать операции на банкомате под диктовку неизвестных лиц, не верить сообщениям о выигрыше, не разбрасываться паспортными данными в Интернете.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости