Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 марта 2019 года В городе Лабытнанги сотрудники полиции и члены Общественного совета провели профилактические мероприятия

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские и член Общественного совета при ОМВД А.А. Жабкин посетили молодежный центр г. Лабытнанги.

В ходе беседы сотрудники ОНК лабытнангской полиции рассказали ребятам о последствиях употребления наркотических и психотропных веществ и их пагубном влиянии на подрастающий организм, а также о том, к чему приводит участие в незаконном обороте наркотических средств. Полицейские привели примеры из служебной практики, подробно разъяснили школьникам об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и их употребление. Инспектор по делам несовершеннолетних Денис Сюткин провел с детьми профилактическую беседу о личной безопасности, напомнил о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции, о соблюдении комендантского часа.

В завершении встречи подростки получили памятки с соответствующим информационным материалом. Стражи порядка и член Общественного совета при ОМВД Александр Алексеевич Жабкин напомнили ребятам, что каждый ребенок может позвонить в полицию по телефону доверия, рассказать о своей проблеме и ему обязательно окажут психологическую и иную помощь.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости