Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 марта 2019 года В Усть-Абакане проведена акция «Водители, Вы же тоже родители!»

В посёлке Усть-Абакан сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися 6-х классов корпуса №2 Усть-Абаканской школы провели акцию «Водители, Вы же тоже родители!» Местом проведения стал участок дороги вблизи нерегулируемого пешеходного перехода на улице Орлова. Именно здесь в конце прошлого года произошло ДТП с участием пятиклассницы.

Во время проведения акции дети общались с участниками дорожного движения, вручали полезные буклеты водителям о том, как избежать наезда на пешеходов и предостерегали их быть внимательными, если рядом с дорогой находятся дети. Инспекторы ДПС помогали юным помощникам и выполняли свои обязанности.

На данном пешеходном переходе в этот день было выявлено два факта непредоставления преимущества в движении пешеходам, а также дважды сами пешеходы в неустановленном месте пересекали проезжую часть. Нарушители привлечены к административной ответственности. Водителям в очередной раз напомнили, что при приближении к пешеходному переходу необходимо снижать скорость движения транспортного средства и быть предельно внимательными вблизи образовательных организаций и мест массового скопления людей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости