Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 марта 2019 года Накануне школьных каникул дорожные полицейские Таштыпского района напомнили детям о правилах безопасности на дорогах

Более 50 третьеклассников Таштыпской школы №2 стали зрителями видеолектория по правилам дорожной безопасности. Накануне школьных каникул автоинспекторы в устной форме напомнили девчонкам и мальчишкам о правилах поведения вблизи проезжей части, во дворах и на улице, а затем закрепили полученные знания просмотром фильма.

Как признались сами дети, большинство из них уже успели проверить свои велосипеды в деле. А это значит, что во время весенних каникул армия юных велосипедистов будет численно увеличена.

О важности использования велозащиты и световозвращателей для пешеходов, зачем нужно пристегиваться ремнями безопасности и как правильно переходить дорогу – об этом и не только узнали маленькие участники дорожного движения во время встречи с инспектором таштыпской ГИБДД Юлией Сергеевой.

Педагоги и дорожные полицейские надеются, что школьные каникулы дети проведут весело, с пользой для дела и, конечно, безопасно.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости