Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 марта 2019 года В МВД Хакасии выбрали «Лучшего по профессии» среди участковых уполномоченных полиции

Сегодня в МВД по Республике Хакасия состоялся республиканский этап конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции. В нем приняли участие 12 сотрудников из разных районов и городов Хакасии, все они победители первого этапа конкурса «Лучший по профессии».

С приветственным словом к участникам обратился Министр внутренних дел по Республике Хакасия генерал-майор полиции Андрей Кульков. Глава ведомства пожелал всем собравшимся удачи на пути к победе и профессиональных успехов.

Полицейским, прошедшим во второй, завершающий тур необходимо было показать знания нормативных документов и законов, продемонстрировать навыки огневой подготовки – стрельбы из табельного оружия, уровень владения боевыми приемами борьбы и общефизическую подготовку, а также навыки оказания первой помощи.

Победители определялись по наибольшей сумме набранных баллов по всем категориям знаний и практических навыков.

В результате первое место в конкурсе профессионального мастерства завоевал участковый уполномоченный полиции из Таштыпского района старший лейтенант полиции Александр Канзычаков. Именно он будет представлять МВД по Республике Хакасия на всероссийском конкурсе профмастерства среди участковых уполномоченных полиции, который состоится уже в этом году.

Второе место по праву было присвоено участковому из Алтайского района лейтенанту полиции Владимиру Шоргину. Третье почетное место занял майор полиции Андрей Белоглазов – участковый из Абакана. Все победители были награждены дипломами I, II и III степени.

Кроме того, в рамках конкурса в ещё одной номинации определили лучшего сотрудника по осуществлению административного надзора. За первое место боролись четыре стража порядка. Победителем и обладателем диплома стал представитель УМВД России по г. Абакану майор полиции Валентин Кельм.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости