Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 марта 2019 года В Крыму сотрудники полиции выявили факты нарушения миграционного законодательства иностранными гражданами

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым на одном из рынков г.Симферополя выявлены 7 иностранцев - граждан соседних государств, находящихся на территории РФ с нарушением режима пребывания (проживания) и незаконно осуществляющих трудовую деятельность.

Нелегальные мигранты осуществляли трудовую деятельность в качестве грузчиков и продавцов.

По итогам проведенного мероприятия сотрудниками полиции пресечено 9 административных правонарушений в сфере миграции. В отношении иностранных граждан составлено 9 протоколов, в том числе 3 протокола - по ч.1 ст. 18.10 Кодекса правонарушениях РФ об административных «Незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ», один протокол - по ч.2 ст. 18.7 КоАП РФ «Несоблюдение иностранным гражданином или лицом без гражданства установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности», 4 протокола - по ст. 18.20 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента» и один протокол - по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

К иностранным гражданам, нарушившим миграционное законодательство России, приняты меры административного воздействия в виде наложения административных штрафов.

В настоящее время проводится проверка на предмет установления и привлечения к административной ответственности работодателя, незаконно использующего труд иностранных работников, которому грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости