Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 марта 2019 года Во время тренировки по баскетболу симферополец похитил телефон у товарища

В отдел полиции г.Симферополя поступило заявление от 34-летней местной жительницы, о том, что на спортивной площадке одной из школ города неизвестный похитил мобильный телефон, принадлежащий ее несовершеннолетнему сыну. Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий старшим оперуполномоченным уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Юрием Реповым по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый 28-летний местный житель.

Задержанный чистосердечно признался в совершении кражи. С его слов, он вместе с сыном заявительницы играл в баскетбол на спортивной площадке школы. Дождавшись, когда мальчик отвлечется, подозреваемый из рюкзака похитил мобильный телефон, который впоследствии продал, а деньги потратил на собственные нужды.

Полицейскими в ходе поисковых мероприятий было изъято похищенное имущество и возвращено владельцам.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Согласно действующему законодательству, ему может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости