Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 марта 2019 года Сотрудники полиции Ноглик по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Вчера в отдел МВД России по городскому округу «Ногликский» поступило заявление от местной жительницы 1946 года рождения. Она сообщила полицейским, что неизвестный ей мужчина с применением силы похитил ее сумку, где лежал паспорт, сотовый телефон и денежные средства.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого, коим оказался местный житель 1962 года рождения. Мужчина не раз попадал в поле зрения полиции, и уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние. В течении суток злоумышленник был задержан оперативниками и доставлен в отдел полиции.

Установлено, что подозреваемый подошел на улице к заявительнице и схватил за ее одежду. Он попросил отдать ему сумку, но женщина отказалась и начала оказывать сопротивление. Тогда он ударил ее по лицу и забрал сумку.

Сотрудники полиции, проведя обыск в его квартире, изъяли паспорт и сотовый телефон потерпевшей. Вышеуказанное имущество будет передано к законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости